Philips 49B2U6903CH/00 Monitor PC 124,5 cm (49") 5120 x 1440 Pixel Dual QHD LCD Grigio
PHILIPS
Article Code: OC111734 - Vendor Code: 49B2U6903CH/00 - EAN: 8712581804763
Informazioni consegne:
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 1193 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 1193 mm |
| Profondità (senza supporto) | 164 mm |
| Profondità (con supporto) | 268 mm |
| Altezza(senza supporto) | 373 mm |
| Altezza (con supporto) | 586 mm |
| Peso (senza supporto) | 11,8 kg |
| Peso (con supporto) | 15,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 42 kWh |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 37,5 W |
| Consumi | 41,85 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 93 kWh |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | VA |
| Copertura NTSC (tipica) | 97% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Luminosità del display (picco) | 500 cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 124,5 cm (49) |
| Risoluzione del display | 5120 x 1440 Pixel |
| Dimensione visibile, orizzontale | 119,2 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,5 cm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 200 kHz |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Dot Pitch | 0,2328 x 0,2328 mm |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1800R |
| Rapporto d'aspetto nativo | 32:9 |
| Tipologia HD | Dual QHD |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 2 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto HBR3 | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 475 mm |
| Profondità imballo | 300 mm |
| Larghezza imballo | 1290 mm |
| Peso dell'imballo | 19,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza, Thunderbolt |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |